Das Elbeforum Team

 

 

Ansprechpartner

Telefon

E-Mail

Leiterin der Volkshochschule und des Elbeforums

Dr. Elke H. Schmidt-Wessel

0 48 52 / 5 12 22

ESchmidt@elbeforum.de

Theater- und Konzertbetrieb, stellvertretende Gesamtleitung

Frank Dehning

0 48 52 / 54 00 18

FDehning@elbeforum.de

Leitung Stadtgalerie

Silke Eikermann-Moseberg M.A.

0 48 52 / 54 00 21

SEikermann@stadtgalerie-brunsbuettel.de

Verwaltung, Buchungen für Tagungen, Messen, private Veranstaltungen

Michael Hahn

 

Heike Weitze

0 48 52 / 54 00 15
0 48 52 / 54 00 15


0 48 52 / 54 00 12

MHahn@elbeforum.de

 

Hweitze@elbeforum.de

Technischer Leiter

Steffen Hauschildt

0 48 52 / 54 00 14

SHauschildt@elbeforum.de

Bühnentechnik

Marcus Schröder

0 48 52 / 54 00 22

MSchroeder@elbeforum.de

Hausmeister

André Kraus

0 48 52 / 54 00 16

AKraus@elbeforum.de

Auszubildender

Maximilian Penns

0 48 52 / 54 00 14

MPens@elbeforum.de

Sekretariat, Theater- und Konzertkasse, Abonnements

Sabine Telling
Britta Ebsen
Sabine Wiebe

0 48 52 / 54 00 12
0 48 52 / 54 00 11
0 48 52 / 54 00 54

STelling@elbeforum.de
BEbsen@elbeforum.de
elbeforum@elbeforum.de

Internetauftritt, Bannerwerbung

Frank Wessel

0 48 52 / 51 222

FWessel@elbeforum.de

 

Anzeige

ELBEFORUM BRUNSBÜTTEL
Von - Humboldt - Platz 5
25541 Brunsbüttel

Parkplätze / Anfahrt:
Albert-Schweitzer-Str.

Telefon: 048 52 - 54 00 0
Fax: 048 52 - 54 00 44
E-Mail: elbeforum@elbeforum.de

Bankverbindung:
Sparkasse Westholstein
BIC: NOLADE21WHO
IBAN:
DE26 2225 0020 0053 0099 21

Öffnungszeiten der Theater- und Konzertkasse:

Mo - Fr: 10 - 12.30 Uhr
Di und Do: 16 - 17.30 Uhr
Abendkasse: 1½ Std vor Veranstaltungsbeginn
 
Betreiberin des Elbeforums:
VHS Brunsbüttel e.V. Sie finden im Elbeforum auch die
Stadtgalerie im Elbeforum Brunsbüttel


InthegaDas Elbeforum ist Mitglied der INTHEGA,
 

DTHGder Deutschen Theatertechnischen Gesellschaft


Deutscher Museumsbundund des Deutschen Museumsbundes.

 

 

 

 

 

DefibrilatorIm Elbeforum gibt es auch einen Defibrillator!