Das Elbeforum Team

Das Poolpersonal und seine Arbeit

Das feste Team des Elbeforums wird seit 25 Jahren durch viele helfende Hände engagiert unterstützt. In der Stadtgalerie, der Garderobe, dem Saaleinlass und dem Bühnenbau können wir auf gut 50 engagierte Frauen und Männer zurückgreifen, die die erfolgreiche Arbeit des Elbeforums mit ermöglicht haben. Bei ihnen und ebenso dem Deutschen Roten Kreuz und der Freiwilligen Feuerwehr möchten wir uns herzlich bedanken. Wir hoffen, das uns dieses motivierte Team auch in zukünftigen Spielzeiten so engagiert unterstützt und damit weiterhin entscheidend dazu beiträgt, dass die Aufführungen, Veranstaltungen und Ausstellungen so reibungslos ablaufen und die Zuschauer sich weiterhin so wohl und aufgehoben fühlen.

 

 

Ansprechpartner

Telefon

E-Mail

Leiterin der Volkshochschule und des Elbeforums

Dr. Evelyn Tegeler

Dr. Evelyn Tegeler

0 48 52 / 5 12 22

ETegeler@vhs-brunsbuettel.de

Theater- und Konzertbetrieb, stellvertretende Gesamtleitung

Frank Dehning

0 48 52 / 54 00 18

FDehning@elbeforum.de

Leitung Stadtgalerie

Jan Thorleiv Bunsen

Jan Thorleiv Bunsen

0 48 52 / 54 00 21

JTBunsen@stadtgalerie-brunsbuettel.de

Verwaltung, Buchungen für Tagungen, Messen, private Veranstaltungen

Michael Hahn

 

0 48 52 / 54 00 15

MHahn@elbeforum.de

 

 

Heike Weitze

0 48 52 / 54 00 19

Hweitze@elbeforum.de

 

Technischer Leiter

Steffen Hauschildt

0 48 52 / 54 00 14

SHauschildt@elbeforum.de

Bühnentechnik

Marcus Schröder

0 48 52 / 54 00 22

MSchroeder@elbeforum.de

Hausmeister

André Kraus

0 48 52 / 54 00 16

AKraus@elbeforum.de

Bühnentechnik

Laura Baron

0 48 52 / 54 00 10

LBaron@elbeforum.de

Sekretariat, Theater- und Konzertkasse, Abonnements

Sabine Telling

0 48 52 / 54 00 12

STelling@elbeforum.de

Sekretariat, Theater- und Konzertkasse, Abonnements

Britta Ebsen

0 48 52 / 54 00 11

BEbsen@elbeforum.de

 

Theater- und Konzertkasse, Abonnements

Sabine Wiebe

0 48 52 / 54 00 54

 elbeforum@elbeforum.de

 

 

Internetauftritt, Bannerwerbung

Frank Wessel

0 48 52 / 51 222

FWessel@elbeforum.de

 

 

 

 

Anzeige
Aktueller Hinweis:

AKTUELLE VERLEGUNGEN UND ABSAGEN

Verlegungen:

  • Marlene Jaschke
    Neuer Termin: 21.01.2022

  • ABBAtoday
    Neuer Termin: 28.01.2022

  • Forever Queen
    Neuer Termin: 03.04.2022

  • Don`t Stop The Music
    Neuer Termin: 23.01.2022

  • Massachussetts
    Neuer Termin in Kürze

  • dIRE sTRATS
    Neuer Termin: 12.02.2021

  • Sistanagila
    Neuer Termin: 20.02.2021

  • Jan Peter Petersen
    Neuer Termin: 06.03.2021

  • Addams Family
    Vorverlegt auf den 31.03.2021

  • Queen Kings
    Neuer Termin: 10.09.2021

  • Ballbreakers
    Neuer Termin: 16.10.2021

  • Musical Night in Concert
    Neuer Termin: 30.12.2021

  • Marinemusikkorps
    Neuer Termin: 27.04.2021

  • Hubertus Meyer-Burckhardt
    Neuer Termin: 12.05.2021

  • Sommernachtstraum
    Neuer Termin: 24.04.2021

  • Komplexe Väter
    Neuer Termin: 13.04.2021

  • Frida Kahlo
    Neuer Termin: 02.03.2021

  • 250 Jahre Ludwig van Beethoven
    Neuer Termin: 29.03.3021

  • Brass Band Berlin
    Neuer Termin: 07.05.2021

  • Kurschadden op Afweeg
    Neuer Termin: 27.02.2022

  • Baumann & Claussen
    Neuer Termin: 05.09.2021

  • Stefan Gwildis
    Neuer Termin: 24.09.2021

 

Absagen/Ausfälle:

  • 04.11.20 Tafti und Pinsel
  • 05.11.20 Michael Tsokos & Tim Bergmann
  • 14.11.20 Andreas Rebers
  • 22.11.20 Schwanensee
  • 08.12.20 Es ist ein Elch ...
  • 12.12.20 First Night of Advent
  • 13.12.20 Das tapfere Schneiderlein
  • 14.12.20 Das tapfere Schneiderlein
  • 15.12.20 Der gestiefelte Kater
  • 16.12.20 Fünf Freunde auf ...
  • 16.12.20 Brunsbüttel Singt
  • 22.12.20 Pettersson kriegt ...

 

Wir bitten darum, die Datenerfassungsbögen im Vorwege auszufüllen und am Veranstaltungstag abzugeben.

Datenerfassungsbogen

Für die meisten der abgesagten Veranstaltungen können wir Ausweichtermine anbieten und Ihr Ticket behält seine Gültigkeit!

Ticketrückgabe

Hygienekonzept

Verhaltensregeln

ELBEFORUM BRUNSBÜTTEL
Von - Humboldt - Platz 5
25541 Brunsbüttel

Parkplätze / Anfahrt:
Albert-Schweitzer-Str.

Telefon: 048 52 - 54 00 0
Fax: 048 52 - 54 00 44
E-Mail: elbeforum@elbeforum.de

Bankverbindung:
Sparkasse Westholstein
BIC: NOLADE21WHO
IBAN:
DE26 2225 0020 0053 0099 21

Öffnungszeiten der Theater- und Konzertkasse:

Di - Fr: 10 - 12.30 Uhr
Di und Do: 16 - 17.30 Uhr
Abendkasse: 1½ Std vor Veranstaltungsbeginn
 
Betreiberin des Elbeforums:
VHS Brunsbüttel e.V. Sie finden im Elbeforum auch die
Stadtgalerie Brunsbüttel


InthegaDas Elbeforum ist Mitglied der INTHEGA,
 

DTHGder Deutschen Theatertechnischen Gesellschaft


Deutscher Museumsbundund des Deutschen Museumsbundes.

 

 

 

 

 

DefibrilatorIm Elbeforum gibt es auch einen Defibrillator!