Das Elbeforum Team

Das Poolpersonal und seine Arbeit

Das feste Team des Elbeforums wird seit 25 Jahren durch viele helfende Hände engagiert unterstützt. In der Stadtgalerie, der Garderobe, dem Saaleinlass und dem Bühnenbau können wir auf gut 50 engagierte Frauen und Männer zurückgreifen, die die erfolgreiche Arbeit des Elbeforums mit ermöglicht haben. Bei ihnen und ebenso dem Deutschen Roten Kreuz und der Freiwilligen Feuerwehr möchten wir uns herzlich bedanken. Wir hoffen, das uns dieses motivierte Team auch in zukünftigen Spielzeiten so engagiert unterstützt und damit weiterhin entscheidend dazu beiträgt, dass die Aufführungen, Veranstaltungen und Ausstellungen so reibungslos ablaufen und die Zuschauer sich weiterhin so wohl und aufgehoben fühlen.

 

 

Ansprechpartner

Telefon

E-Mail

Leiterin der Volkshochschule und des Elbeforums

Dr. Evelyn Tegeler

Dr. Evelyn Tegeler

0 48 52 / 5 12 22

ETegeler@vhs-brunsbuettel.de

Theater- und Konzertbetrieb, stellvertretende Gesamtleitung

Frank Dehning

0 48 52 / 54 00 18

FDehning@elbeforum.de

Leitung Stadtgalerie

Jan Thorleiv Bunsen

Jan Thorleiv Bunsen

0 48 52 / 54 00 21

JTBunsen@stadtgalerie-brunsbuettel.de

Verwaltung, Buchungen für Tagungen, Messen, private Veranstaltungen

Michael Hahn

 

0 48 52 / 54 00 15

MHahn@elbeforum.de

 

 

Heike Weitze

0 48 52 / 54 00 19

Hweitze@elbeforum.de

 

Technischer Leiter

Steffen Hauschildt

0 48 52 / 54 00 14

SHauschildt@elbeforum.de

Bühnentechnik

Marcus Schröder

0 48 52 / 54 00 22

MSchroeder@elbeforum.de

Hausmeister

André Kraus

0 48 52 / 54 00 16

AKraus@elbeforum.de

Sekretariat, Theater- und Konzertkasse, Abonnements

Britta Ebsen

0 48 52 / 54 00 11

BEbsen@elbeforum.de

 

Theater- und Konzertkasse, Abonnements

Sabine Wiebe

0 48 52 / 54 00 54

 elbeforum@elbeforum.de

 

 

Internetauftritt, Bannerwerbung

Frank Wessel

0 48 52 / 51 222

FWessel@elbeforum.de

 

 

 

 

Anzeige
Aktueller Hinweis:

Hygienekonzept

Verhaltensregeln

Ticketrückgabe

 

Platzverlegungen wegen Abstandsregeln

Das Elbeforum Brunsbüttel teilt mit, dass für bereits verkaufte bzw. reservierte Karten Platzverlegungen vorgenommen
werden mussten.
Folgende Veranstaltungen sind betroffen:

Conni – das Zirkus-Musical (11.09.21)

Stefan Gwildis (24.09.21)

The Outside Track (27.11.21)

Mama Muh (22.12.21)

Musical Night (30.12.21)

Werner Momsen (13.02.22)

medlz (05.03.22).

Es wurden beste Alternativplätze ausgewählt. Die Besucher haben die Möglichkeit, sich unter Tel. (04852) 540054 an der Theaterkasse über die neuen Plätze zu informieren.

Wenn die Karteninhaber mit den ausgesuchten Plätzen einverstanden sind, werden sie gebeten, die Originalkarten nach Möglichkeit bis eine Woche vor der Veranstaltung gegen die neuen Karten einzutauschen.

ELBEFORUM BRUNSBÜTTEL
Von - Humboldt - Platz 5
25541 Brunsbüttel

Facebook Instagram

Parkplätze / Anfahrt:
Albert-Schweitzer-Str.

Telefon: 048 52 - 54 00 0
Fax: 048 52 - 54 00 44
E-Mail: elbeforum@elbeforum.de

Bankverbindung:
Sparkasse Westholstein
BIC: NOLADE21WHO
IBAN:
DE26 2225 0020 0053 0099 21

Öffnungszeiten der Theater- und Konzertkasse:

Theaterkasse bis zum 24.07. geschlossen. Normale Öffnungszeiten wieder ab dem 27. Juli.  
Abendkasse: 1½ Std vor Veranstaltungsbeginn
 
Betreiberin des Elbeforums:
VHS Brunsbüttel e.V. Sie finden im Elbeforum auch die
Stadtgalerie Brunsbüttel


InthegaDas Elbeforum ist Mitglied der INTHEGA,
 

DTHGder Deutschen Theatertechnischen Gesellschaft


Deutscher Museumsbundund des Deutschen Museumsbundes.

 

 

 

 

 

DefibrilatorIm Elbeforum gibt es auch einen Defibrillator!